Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

В Нижегородской семинарии открылась выставка С. Г. Малиновской «Сказания Нижегородского Кремля»

15 ноября 2022 г. в Нижегородской духовной семинарии открылась выставка живописи нижегородской художницы и поэтессы Светланы Геннадьевны Малиновской «Сказания Нижегородского Кремля».
В экспозиции представлены 13 картин, выполненных темперой на холсте, на которых изображены кремлёвские башни. Каждая картина сопровождается кратким стихотворением. Работы выполнены в технике неопуантилизма, в котором письмо осуществляется раздельными мазками. Данная выставка является частью мультикультурного проекта, подготовленного автором к 800-летию Нижнего Новгорода.
 
Приветственное слово на открытии сказал проректор по воспитательной работе протоиерей Сергий Ларюшкин, представив зрителям автора с его особым мировосприятием и художественным стилем. Светлана Геннадьевна поделилась со зрителями своими духовными и эстетическими эмоциями, которые выразились в
каждой картине.
 
Выставка будет представлена до конца декабря 2022 г. По вопросам работы выставки обращаться по номеру 8 (831) 218-09-68.
 
.
Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть