Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Преподаватели Нижегородской духовной семинарии приняли участие в конференции «Диалог культур и религий в современном мире: проблемы и перспективы»

3 ноября 2022 года  в Нижнем Новгороде прошла региональная научно-практическая конференция «Диалог культур и религий в современном мире: проблемы и перспективы», которая была приурочена к 1100-летию официального принятия ислама народами Волжской Булгарии. 

Организатором конференции выступил Нижегородский исламский институт имени Хусаина Фаизханова, при поддержке Духовного управления мусульман Российской Федерации, Московского исламского института, Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области и Духовного управления мусульман Нижегородской области. Приветственное слово участникам конференции от Нижегородской епархии зачитал преподаватель Нижегородской духовной семинарии иерей Иоанн Евдокимов. Преподаватель семинарии, кандидат философских наук, доцент иеромонах Лаврентий (Собко) выступил на конференции с докладом в секции «Научно-образовательные проекты в диалоге культур и религий».

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть