Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Руководитель учебно-методического отдела семинарии принял участие в круглом столе «Качество образования в духовных учебных заведениях Русской Православной Церкви»

c 1 по 2 ноября 2022 года на базе Пензенской духовной семинарии в рамках VI Международной научно-практической конференции «Христианство и педагогика: история и современность» прошел круглый стол «Качество образования в духовных учебных заведениях Русской Православной Церкви».

Организатором мероприятия выступил Учебный комитет Русской Православной Церкви. В работе круглого стола приняли участие 60 представителей из 35 духовных академий и семинарий.

Главной темой обсуждения стало совершенствование системы внутренней оценки качества образования в духовных учебных заведениях в свете новых процедур, связанных с государственной аккредитацией. Перед участниками выступили сотрудники Учебного Комитета, Рособрнадзора, Росаккредагенства и ведущих вузов Москвы и Санкт-Петербурга.

От Нижегородской духовной семинарии в работе круглого стола принял участие руководитель учебно-методического отдела протоиерей Василий Спирин.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть