Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Митрополит Георгий вручил памятные награды преподавателям и сотрудникам семинарии

1 сентября, в День знаний, в Нижнем Новгороде митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского. По окончании литургии правящий архиерей вручил педагогам и наставникам духовных школ памятные знаки в честь 350-летия Нижегородской епархии, молитвословы и иконы Собора Нижегородских святых.

 

Перед вручением митрополит Георгий обратился к присутствующим: «Сегодня мы собрались соборно помолиться перед началом занятий в наших учебных заведениях, где готовят будущих пастырей и специалистов разного профиля, которые будут трудиться на ниве духовной. Тем, кто приступает к учебе в этом году, особо хочется напомнить слова Спасителя: «Не вы Меня избрали, а Я вас» (Ин 15:16). Вас позвал Господь, но в то же время вы не должны забывать и еще одну истину: «Много званых, а мало избранных» (Мф 22:14). Поступить в духовную школу — мало. Важно с сердцем приобретать знания, возрасти и умом, и сердцем для будущего. Усердный человек — мудрый, так как он готовит себя в дорогу под названием жизнь. Будьте мудрыми — копите знания и приобретайте навыки. А педагогам я желаю помощи Божией на ниве образования и воспитания».

 

Текст сайта Нижегородской митрополии.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть