Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

18 мая в Нижегородской духовной семинарии в рамках Всероссийского библиотечного конгресса состоялся круглый стол военных библиотек

18 мая 2022 года в Актовом зале Нижегородской духовной семинарии состоялся круглый стол военных библиотек. Мероприятие организовано в рамках XXVI Всероссийского библиотечного конгресса, который проходит в Нижнем Новгороде с 15 по 20 мая.
Тема встречи – развитие военных библиотек до 2030 года. Модератором мероприятия выступила директор «Центральной военно-морской библиотеки» Министерства обороны Российской Федерации Елена Сергеевна Смирнова.
 
В начале встречи представитель департамента культуры Министерства обороны РФ Юлия Викторовна Николаева зачитала приветственное слово от директора этого департамента Артёма Владимировича Горного. С приветственным словом к собравшимся также обратился проректор по учебной работе Нижегородской духовной семинарии Алексей Владимирович Дьяконов.
 
От Нижегородской епархии участников конференции приветствовал руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Малафеев. Он рассказал о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и российской армией на примере Нижегородской епархии.
 
В рамках круглого стола были заслушаны доклады участников из разных регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Калининград) о модернизации и векторе развития военных библиотек в России. Отдельные выступления были посвящены нравственному воспитанию воинов в Российской империи и на современном этапе.
 
По окончании встречи состоялась церемония награждения представителей военных библиотек. Затем была организована экскурсия по Нижегородской духовной семинарии и семинарской библиотеке, которую провели студенты духовной школы.
 
Фотографии Нижегородской семинарии и Алексея Козориза.
 
 
Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть