Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Педагоги муниципальных образовательных организаций получили сертификаты об окончании курсов при Нижегородской духовной семинарии

16 апреля 2022 года в Нижегородской Духовной семинарии состоялся очередной выпуск епархиальных педагогических курсов для учителей общеобразовательных школ и воспитателей детских садов города Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Курсы для муниципальных педагогов являются совместным проектом отдела образования Нижегородской епархии и Нижегородской духовной семинарии при поддержке Департамента образования администрации г. Нижнего Новгорода.

В рамках 144-часовой программы слушателям был предложен комплекс наук, которые изучают православное вероучение, Библейскую и церковную историю, православную антропологию, наследие отечественной духовной культуры, основы православной педагогики, историю и современное состояние взаимоотношений между Православной Церковью и светскими образовательными учреждениями.

Занятия проводили преподаватели Нижегородской духовной семинарии Алексей Владимирович Дьяконов и Юрий Александрович Гуторов. Кроме того, организаторы курсов постарались использовать в своей работе и практические семинары, и творческие встречи с педагогами практиками, все, что может пригодиться педагогам на практике. Итоговой работой для педагогов стала контрольная работа на тему: «Притчи Иисуса Христа как средство воспитание современной молодёжи».

38 педагогов г. Нижнего Новгорода, Дзержинска, Балахны успешно закончили обучение 2021-2022 учебного года, подтвердили полученные знания и получили сертификаты об окончании епархиальных курсов. На церемонии торжественного вручения сертификатов руководитель Отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин поздравил выпускников, напомнил им о святости и ответственности труда педагога и пожелал духовного роста как самим слушателям, так и их воспитанникам.

Кураторы курсов Дьяконов Алексей и Чашкина Ирина поблагодарили педагогов за плодотворное соработничество и пожелали всем успехов в их очень важном на сегодняшний день деле. В следующем году планируется продолжение подобных Образовательных курсов.

 

 

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть