Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Митрополит Георгий встретился со студентами Нижегородской духовной семинарии и Центра подготовки церковных специалистов «Покров»

20 октября в Нижегородской духовной семинарии митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий встретился со студентами этого учебного заведения и воспитанницами регентского и швейного отделений Центра подготовки церковных специалистов Нижегородской епархии «Покров» имени митрополита Николая (Кутепова). Во встрече приняли участие первый проректор семинарии иерей Виктор Плаксин, проректор по воспитательной работе протоиерей Сергий Ларюшкин.

В начале встречи управляющий Нижегородской епархией поделился впечатлениями от круглого стола, посвященного проблемам и перспективам духовно-нравственного воспитания, в котором он в этот день принимал участие.

В своих вопросах участники встречи также затронули тему воли и промысла Божия: как он влияет на судьбу отдельных людей и всего человечества. Воспитанниц этого учебного заведения также интересовало мнение архипастыря о том, как должна выглядеть и вести себя современная православная девушка, что является самым важным в воспитании подрастающего поколения. Кроме того, они спрашивали, как педагогам светских и воскресных школ подходить к вопросу воспитания с точки зрения веры, какие перспективы трудоустройства есть у выпускниц регентского и швейного отделений Центра «Покров».

В конце встречи управляющий епархией благословил воспитанников духовных школ.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть