Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

«Праздников Праздник и Торжество из торжеств»: Нижегородская духовная семинария празднует Пасху

«Что вы ищете живого между мертвыми? Его нет здесь: Он воскрес. Вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее, сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть Распяту, и в третий день Воскреснуть» (Лк.24).

В ночь с 1 на 2 мая Православная Церковь празднует Светлое Воскресение Господа Иисуса Христа.

Богослужение праздника традиционно начинается с чтения книги Деяний святых апостолов, далее совершается воскресная полунощница. Пасхальная утреня начинается крестным ходом, по завершении которой поются часы святой Пасхи и начинается Божественная литургия.

Ректор Нижегородской духовной семинарии митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил богослужения Святой Пасхи в нижегородском кафедральном соборе благоверного князя Александра Невского. Владыке ректору сослужили администрация и преподаватели семинарии в священном сане, духовенство епархии.

Во время богослужения было зачитано Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла.

За богослужением молились студенты Нижегородской духовной семинарии,  Центра подготовки церковных специалистов "Покров", прихожане храма.

В конце богослужения владыка Георгий поздравил всех со светлым праздником Воскресения Христоваэ

В семинарском храме свт. Алексия, митрополита Московского, пасхальное богослужение совершил проректор по воспитательной работе прот. Сергий Ларюшкин.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть