Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Студенты семинарии молились на богослужениях первой седмицы Великого поста

Студенты Нижегородской духовной семинарии приняли участие в богослужениях первой седмицы Великого поста. С понедельника по четверг на Великом повечерии был прочитан Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского. В среду и пятницу совершалась Литургия Преждеосвященных Даров.

 

Богослужения в семинарском храме совершали первый проректор Нижегородской духовной семинарии протоиерей Василий Спирин, проректор по воспитательной работе протоиерей Сергий Ларюшкин, песнопения исполнял студенческий хор семинарии под управлением регента Александра Логинова.

 

23 марта студенты и преподаватели семинарии помянули митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая (Кутепова) (1924-2001 гг.) в день его тезоименитства. В семинарском храме была отслужена заупокойная лития, а после к памятнику приснопоминаемого Владыки, установленному возле здания Нижегородской духовной семинарии в 2019 году, были возложены цветы.

 

Справка:

Митрополит Николай (Кутепов) был поставлен на Нижегородскую (Горьковскую) кафедру в 1977 году. Его усилиями после семидесятилетнего перерыва, в 1993 году, была возрождена Нижегородская духовная семинария. 7 мая 2019 года к 95-летию со дня рождения Владыки около здания Нижегородской духовной семинарии открыт памятник.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть