Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Паломничество к мощам основателя Нижнего Новгорода.

Студенты Семинарии совершили паломническую поездку к мощам благоверного князя Георгия Всеволодовича. Паломничество состоялось по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия.
Поездку возглавлял настоятель нижегородского храма в честь святого пророка Божия Илии протоиерей Николай Горбатовский, преподаватель Основного богословия НДС. Вместе с семинаристами поклониться мощам приехали около 400 нижегородцев.

По словам о. Николая , такое паломничество совершалось накануне дня памяти святого благоверного князя Георгия Всеволодовича и до 1917 года. Благочестивая традиция возобновилась в 2006 году при поддержке Горьковской железной дороги.

На железнодорожном вокзале во Владимире нижегородцев радушно встречали представители Владимирской епархии. Затем паломники крестным ходом прошли от вокзала к Успенскому собору, где состоялся молебен. По окончании богослужения участников паломничества накормили блинами, напоили горячим чаем и организовали для них экскурсию по собору.

После этого состоялось шествие паломников крестным ходом от собора к вокзалу. Оттуда они на электропоезде вернулись в Нижний Новгород.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть