Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Молебен Ксении Петербургской.

В соборе в честь святого Архангела Михаила в Нижегородском кремле 5 февраля был совершен молебен блаженной Ксении Петербургской. Он был приурочен к очередной годовщине основания факультета международных отношений Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского. В молебне приняли участие студенты и преподаватели Нижегородской Духовной Семинарии и студенты факультета международных отношений ННГУ.

Молебен отслужил иерей Сергий Радаев, преподаватель сравнительного богословия НДС. В своем приветственном слове он напомнил присутствующим важные черты блаженной Ксении и ключевые моменты ее биографии. Отметив, что подвиг юродства, который она взяла на себя после смерти мужа, под силу редким людям, отец Сергий призвал подражать этой святой в любви и мудрости, каковая есть обратная сторона юродства. Он также пожелал факультету дальнейшего процветания и успехов в научной и учебной деятельности.

Молебны блаженной Ксении Петербургской проводятся по инициативе руководства факультета международных отношений и Нижегородской Духовной Семинарии с момента его основания по решению ученого совета ННГУ от 6 февраля 2002 года.

[184][185]

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть