Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Студенты и преподаватели семинарии совершили паломническую поездку в Москву

24 апреля группа преподавателей и студентов Нижегородской духовной семинарии совершила паломническую поездку в Москву.

 

В паломничестве участвовали Первый проектор семинарии протоиерей Василий Спирин, проректор по воспитательной работе протоиерей Сергий Ларюшкин, преподаватель Мамай Алексей Николаевич и студенты пропедевтического курса и четвертого курса бакалавриата.

 

В начале поездки паломническая группа посетила Московский Кремль и осмотрела храмы на Соборной площади, в том числе Успенский, Архангельский, Благовещенский, колокольню Ивана Великого.

 

Затем преподаватели и студенты посетили Московское Патриаршее подворье Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря, помолились в церкви Собора Дивеевских святых и были гостеприимно встречены сестрами монастыря.

 

Далее для нижегородцев была проведена обзорная экскурсия по Кафедральному соборному Храму Христа Спасителя известным московским экскурсоводом, специалистом по колокольному звону Константином Мишуровским. Он рассказал об истории Храма Христа Спасителя, о богословском содержании фресок и архитектуры собора, а также на смотровой площадке рассказал об устройстве системы колоколов главного храма страны

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть