Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

В Нижегородской духовной семинарии прошел круглый стол с участием семинаристов и студентов Приволжского исследовательского медицинского университета

26 апреля в зале ученого совета Нижегородской духовной семинарии прошел круглый стол с участием студентов Нижегородской духовной семинарии и Приволжского исследовательского медицинского университета (ПИМУ).

Встреча студентов вузов проводилась в рамках сотрудничества между ПИМУ и Нижегородской епархией в сфере духовно-нравственного образования и культурно-исторического просвещения учащихся.

Организатором круглого стола выступили ответственные за духовное окормление Приволжского исследовательского медицинского университета иерей Иоанн Евдокимов и иерей Анастасий Сухомлин.

Учащиеся провели дискуссию на тему «Добродетели верующих и неверующих». В ходе обсуждения были затронуты темы мотивации нравственного поведения религиозных людей и атеистов в современных условиях и в различные исторические эпохи. Рассматривались особенности должного поведения и различия нравственности у верующих, ориентирующихся на Божественные заповеди и неверующих, опирающихся на светскую этику и общепризнанные нормы морали и нравственности.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть