Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Олимпиада по основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!».

7 февраля в Нижегородской духовной семинарии состоялся региональный тур общероссийской олимпиады по основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!».

Олимпиада проводится второй год по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке министерства образования и науки РФ, Российского совета олимпиад школьников, Синодального отдела религиозного образования и катехизации Московского Патриархата. В этом году в олимпиаде по всей России приняли участие 40555 учащихся из 1423 учебных заведений.

В Нижегородской области, которая впервые заявила о своем участии в олимпиаде, боролись за призовые места 1300 учеников из 125 учебных заведений 25 районов. На региональный тур приехали 44 участника, показавшие лучшие результаты на школьных и муниципальных этапах.

По словам заместителя руководителя отдела образования Нижегородской епархии Ирины Котиной, практически все участвующие в региональном туре справились с работами хорошо.

«Некоторые районы очень активно готовились к олимпиаде на уровне управлений образования, этим занимались методические кабинеты. Так, с большой ответственностью к подготовке учащихся подошли в Балахнинском районе области, Сормовском районе Нижнего Новгорода и в городах Дзержинске и Арзамасе», — отметила Ирина Котина.

После подведения итогов состоялось награждение победителей среди 9, 10 и 11-х классов.

Победители региональной олимпиады поедут в Москву, чтобы принять участие в заключительном этапе конкурса.

[181][182][183]

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть