Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Выпуск теологического факультета

12 января в Нижегородском государственном педагогическом университете состоялось вручение дипломов выпускникам философско-теологического факультета.

Дипломы вручали ректор университета Виктор Глуздов и архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.

«Если мы чем-то гордится, то в первую очередь — выпускниками и открытыми специальностями, так как в них в скрытом виде отражен потенциал нашего университета. Учитывая сложность периода, мы считаем, что совместно с Нижегородской епархией, духовной семинарией делаем большое дело, получая в итоге грамотных подготовленных специалистов такого высокого статуса», — сказал ректор.

Также выпускников поздравил архиепископ Георгий. «Сегодня философско-теологический факультет — это не искусственно созданное направление, а жизненная необходимость. Он позволяет нашим выпускникам получить дипломы государственного образца, которые дают им право трудиться во всех учебных заведениях, от средней школы до высшей», — отметил правящий архиерей.

Это уже третий выпуск философско-теологического факультета, организованного в 2004 году. Среди 11 нынешних выпускников — пять священнослужителей Нижегородской епархии и один представитель Мурманской епархии.

[168][169][170]

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть