Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Очередная группа клириков Нижегородской епархии завершила обучение на Курсах повышения квалификации священнослужителей

На базе Нижегородской духовной семинарии очередная группа клириков Нижегородской епархии завершила обучение на Курсах повышения квалификации священнослужителей.

Курсы организованы по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, ректора Нижегородской духовной семинарии, в 2007 году.  С 2018 года Курсы имеют общую для всех епархий Русской Православной Церкви программу, разработанную Учебным комитетом РПЦ. Нижегородская духовная семинария также получила Представление Учебного комитета на организацию и проведение Курсов по новой программе.

На Курсах вниманию слушателей было представлено 18 дисциплин, программа обучения охватывает 160 часов аудиторной и самостоятельной работы. В связи со спецификой эпидемиологической обстановки в 2021 году, обучение было проведено в дистанционном формате. 

По результатам обучения первый проректор Нижегородской духовной семинарии иерей Виктор Плаксин и руководитель Курсов повышения квалификации Гуторов Юрий Александрович вручили удостоверения о повышении квалификации 25-м клирикам Нижегородской епархии.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть