Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Владыка ректор совершил утреню с чтением Великого канона прп. Андрея Критского

14 апреля в кафедральном соборе благоверного князя Александра Невского митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, ректор Нижегородской духовной семинарии, совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского. Главе митрополии сослужили первый проректор Нижегородской духовной семинарии иерей Виктор Плаксин, преподаватели семинарии в священном сане, клирики епархии. За богослужением молились студенты семинарии.

В этот вечер в православных храмах совершается особое богослужение - Стояние преподобной Марии Египетской, во время которого полностью читается Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского и житие преподобной Марии Египетской.

Это история женщины, которая вела распутную жизнь, но смогла найти в себе силы и сделала шаг навстречу Богу. Мария поняла тяжесть своего падения и 47 лет провела в пустыне в непрестанной покаянной молитве, став преподобной.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть