Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Неделя 33-я по Пятидесятнице, день памяти преподобного Феодосия Великого

24 января, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Феодосия Великого, общих житий начальника (529), митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, ректор Нижегородской духовной семинарии,  возглавил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода.

Правящему архиерею сослужили секретарь Нижегородского епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, первый проректор Нижегородской духовной семинарии иерей Виктор Плаксин, преподавателим  семинарии в священном сане и другие клирики епархии.

После богослужения управляющий Нижегородской епархией обратился к присутствующим в храме со святительским словом. Он поздравил собравшихся с воскресным днем, причастников — с принятием Святых Христовых Таин.

Далее глава Нижегородской митрополии рассказал об истории возникновения монашества и о сути монашеской жизни.

Каждому из присутствующих на богослужении детей глава митрополии преподал свое благословение, вручил экземпляр детского Евангелия и сладкий подарок.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть