Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Митрополит Георгий совершил Великую вечерню и поздравил преподавателей и учащихся нижегородских духовных школ с Рождеством Христовым

7 января, в праздник Рождества Христова, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, ректор Нижегородской духовной семинарии, совершил Великую вечерню в кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского. Правящему архиерею сослужили викарий Нижегородской епархии епископ Дальнеконстантиновский Филарет, секретарь епархиального управления и ключарь этого собора протоиерей Сергий Матвеев, первый проректор Нижегородской духовной семинарии иерей Виктор Плаксин, благочинные округов и руководители отделов епархии.

В храме вместе с прихожанами молились преподаватели и студенты Нижегородской духовной семинарии и Центра подготовки церковных специалистов «Покров».

По окончании богослужения первый проректор семинарии  иерей Виктор Плаксин и воспитанники нижегородских духовных школ поздравили митрополита Георгия с праздником Рождества Христова. Затем глава Нижегородской митрополии обратился с поздравлениями ко всем присутствующим.

После богослужения владыка ректор преподал  преподавателям и студентам благословение, вручил специальные рождественские подарки; присутствующим в храме детям владыка Георгий вручил детское Евангелие, иконку Рождества Христова и шоколадку.

 
   
 
 
Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть