Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Ректор семинарии митрополит Георгий совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе

29 ноября, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, день памяти апостола и евангелиста Матфея, в кафедральном соборе всвт. блгв. князя Александра Невского была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, ректор Нижегородской духовной семинарии.

Правящему архиерею сослужили секретарь Нижегородского епархиального управления и ключарь этого собора протоиерей Сергий Матвеев, первый проректор Нижегородской духовной семинарии иерей Виктор Плаксин и другие клирики епархии. На богослужении вместе с прихожанами молился архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий.

За Литургией была совершена хиротесия во чтеца студента четыертого курса бакалавриата Нижегородской духовной семинарии Андрея Лопарева.

После богослужения глава Нижегородской митрополии обратился к присутствующим в храме со святительским словом. Он поздравил собравшихся с воскресным днем, а причастников — с принятием Святых Христовых Таин.

 
 
Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть