Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Митрополит Георгий встретился со студентами Нижегородской духовной семинарии и Центра подготовки церковных специалистов «Покров»

18 ноября в Нижегородской духовной семинарии митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, ректор семинарии, встретился с семинаристами и учащимися Центра подготовки церковных специалистов Нижегородской епархии «Покров» имени митрополита Николая (Кутепова).

Владыка ответил на различными вопросы относительно учебной жизни учащихся и различных аспектов церковного служения.

Вступительную речь глава Нижегородской митрополии посвятил проблеме клеветы как явлению современной жизни. Архипастырь рассказал о том, какую огромную работу в разных сферах церковной жизни проводит Предстоятель Русской Церкви Святейший Патриарх Кирилл. Масштаб этой работы еще предстоит оценить в будущем, но о ней умалчивается или почти не упоминается сегодня в светской прессе.

Отвечая на вопросы студентов, он подробно рассказал о той работе, которая ведется в Нижегородской епархии в культурной, образовательной, социальной и других сферах, подчеркнул, что сегодня для людей, имеющих хорошую образовательную базу и духовную подготовку, есть широкое поле для профессиональной деятельности и служения.

Студенты семинарии и учащиеся центра "Покров" просили дать советы, как поступать в той или иной жизненной ситуации. Митрополит Георгий делился своим жизненным и духовным опытом. 

По итогам встречи студенты и воспитанницы сердечно поблагодарили владыку Георгия за проведённую встречу и искренние ответы.

фото Александра Чурбанова

 
 
Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть