Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Состоялось осеннее онлайн-заседание историко-культурного "Нижегородского клуба" имени митрополита Николая (Кутепова)

11 ноября 2020 года в рамках второго обучающего богословского онлайн-курса "Лекторий по вероучению" прошло осеннее заседание Историко-культурного "Нижегородского клуба" имени митрополита Николая (Кутепова) на тему: "Митрополит Нижегородский и Арзамасский Николай (Кутепов) - пастырь и духовный просветитель".

Мероприятие было организовано совместно с просветительским проектом "Наш Лекторий" и его руководителем, выпускницей ЦПЦС "Покров" Ириной Анатольевной Монич.

В онлайн-заседании приняло участие более 40 человек из разных регионов России.

Руководитель "Нижегородского клуба", преподаватель и заведующий библиотекой Нижегородской духовной семинарии, кандидат богословия Алексей Владимирович Дьяконов рассказал участникам встречи о разных формах просветительской деятельности приснопамятного Нижегородского владыки, в том числе и его заграничных поездках по разным странам, в ходе которых владыка неоднократно отвечал на непростые вопросы о положении Русской Православной Церкви в Советском Союзе.

Особое внимание во время заседания было уделено проповедям владыки, тексты которых сохранились среди документов личного архива Нижегородского архипастыря. 

Тема нашла живой отклик в сердцах слушателей, которые выражали благодарность за проведенную встречу.

Видеозапись встречи доступна по данной ссылке.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть