Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Вышел в свет очередной 1 (51)-й номер семинарского журнала "Дамаскин". Тема номера: Метафизика власти.

Вышел в свет очередной 1 (51)-й номер семинарского журнала "Дамаскин". Тема номера: Метафизика власти.

"О том, что такое власть и какова её природа, задумывались мыслители, философы, богословы и политические деятели разных времён. В сокровищнице христианской мысли этой теме посвящено также немало трудов, авторы которых исходят из библейского понимания власти как одного из свойств Божиих.

В истории падшего человечества не найти, пожалуй, более противоречивого феномена, чем власть. Она призвана сохранять иерархию и порядок, справедливость и закон, защищать людей от зла и направлять их ко благу, но она же — предмет страстного вожделения властолюбцев и злодеев, её обращают к насилию и порабощению, за неё борются, из‑за неё лгут и убивают, ей злоупотребляют и эгоистически пользуются.

Материалы настоящего номера журнала «Дамаскин» объединяет общая тема — метафизика власти. Надеемся, что мы и в этот раз не разочаруем наших любезных читателей".

Главный редактор журнала «Дамаскин», первый проректор Нижегородской духовной семинарии, доцент, митрофорный протоиерей Александр Мякинин

Скачать Дамаскин №1 (51) 2020

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть