Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Митрополит Георгий встретился со студентами Нижегородской духовной семинарии и ЦПЦС «Покров»

13 марта в Нижегородской духовной семинарии митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий встретился со студентами и преподавателями НДС Нижегородской духовной семинарии и Центра подготовки церковных специалистов Нижегородской епархии «Покров» имени митрополита Николая (Кутепова).

В начале встречи глава Нижегородской митрополии обратился к студентам: «Всех вас Господь призвал в духовные школы, но это не значит, что ваше духовное возрастание закончилось. Наоборот – сейчас, в пору учебы, все свои силы вы должны положить на труды духовные и на приобретение знаний. Образование и опыт христианской жизни, которые вы сейчас получаете — этот тот необходимый полезный «багаж», который понадобиться вам в дальнейшей жизни. И только от вашего усердия зависит, сколько полезных навыков вы приобретете для себя. Конечно, необходимо много работать над собой».

Отвечая на вопросы студентов, правящий архиерей подробно рассказал о той работе, которая ведется в Нижегородской епархии в культурной, образовательной, социальной и других сферах. Он также особо подчеркнул, что сегодня для людей, имеющих хорошую образовательную базу и духовную подготовку, есть широкое поле для профессиональной деятельности и служения.

Студенты просили дать советы, как поступать в той или иной жизненной ситуации. Митрополит Георгий делился своим жизненным и духовным опытом.

    

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть