Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Преподаватель Нижегородской семинарии принял участие в конференции «Христианские ценности и современная цивилизация» (Калужская ДС)

3-4 февраля 2020 года в Калужской духовной семинарии состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Христианские ценности и современная цивилизация». 

3 февраля в малом актовом зале Калужской духовной семинарии проходило пленарное заседание, на котором выступили с докладами представители Московской духовной академии, Сретенской (г. Москва), Тамбовской и Курской духовных семинарий. На секционном студенческом заседании выступили с докладами студенты из Сретенской, Томской и Калужской духовных семинарий.

От Нижегородской духовной семинарии на пленарном заседании выступил преподаватель, заведующий семинарской библиотекой, кандидат богословия Алексей Владимирович Дьяконов с докладом на тему: «Взаимодействие Нижегородской духовной семинарии с учреждениями культуры Нижегородской области (на примере Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. В.И. Ленина)».

Алексей Владимирович поделился с собравшимися опытом многолетней работы по организации совместных просветительских мероприятий и проектов.

3 февраля для гостей конференции провели экскурсию по Калужской духовной семинарии и познакомили с достопримечательностями г. Калуги, в частности с восстановленным Свято-Троицким кафедральным собором и его святынями. 

4 февраля состоялась паломническая поездка участников конференции в Свято-Введенскую Оптину пустынь. Они помолились за Божественной литургией в Введенском соборе обители, после чего для них была организована экскурсия по монастырю и обед в братской трапезной обители. Материалы конференции будут опубликованы в сборнике, который будет размещен в РИНЦ.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть