Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Нижегородская духовная семинария поздравляет ректора митрополита Георгия с годовщиной архиерейской хиротонии

Нижегородская духовная семинария поздравляет ректора митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия с годовщиной архиерейской хиротонии.

2 февраля 2003 года в храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II возглавил хиротонию архимандрита Георгия во епископа Нижегородского и Арзамасского.

2 февраля, в день 17-летия архиерейской хиротонии митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода состоялась Божественная литургия.

Богослужение возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, ректор Нижегородской духовной семинарии. Владыке ректору сослужили викарии Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия и епископ Дальнеконстантиновский Филарет, а также епископ Выксунский и Павловский Варнава, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан, первый проректор семиинарии протоиерей Александр Мякинин и другие клирики Нижегородской митрополии.

На богослужении присутствовали студенты Нижегородской духовной семинарии, воспитанницы Центра подготовки церковных специалистов Нижегородской епархии «Покров» имени митрополита Николая (Кутепова), директора, преподаватели и учащиеся православных гимназий.

По окончании богослужения главу Нижегородской митрополии с 17-летием архиерейской хиротонии поздравили архипастыри и пастыри Нижегородской митрополии. Митрополит Георгий выразил всем благодарность за поздравления

Администрация, профессорско-преподавательская корпорация, студенты и сотрудники Нижегородской духовной семинарии поздравляют Владыку ректора с этим знаменательным днем и молитвенно желают Его Высокопреосвященству помощи Божией в трудах, чтобы в добром здравии и бодрости духовной совершать свое архипастырское служение.

Многая и благая лета!

фото Александра Чурбанова

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть