Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Нижний Новгород посетила группа преподавателей и студентов Киевской духовной академии и семинарии

30 января Нижний Новгород посетила группа преподавателей и студентов Киевской духовной академии и семинарии, совершающих паломническую поездку в Россию в период с 27 января по 2 февраля. Поездка проводится в рамках программы, организуемой отделом внешних церковных связей Московского Патриархата при участии Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В Нижнем Новгороде гости из Киева сначала прибыли в православную гимназию имени святого благоверного великого князя Александра Невского. Экскурсию по ней для них провел руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин.

Затем паломники с Украины посетили Александро-Невский кафедральный собор, Спасский Староярмарочный собор, Михаило-Архангельский собор, храм в честь Собора Пресвятой Богородицы (Строгановскую церковь), Благовещенский монастырь и поклонились им святыням.

В Нижегородской духовной семинарии гости побывали на лекции «Начало познания Церкви: практика православного благочестия в советскую эпоху. (Н. Е. Пестов и С. И. Фудель)». Лектор – проректор НДС по научной работе Даниил Викторович Семикопов. 

После этого состоялась встреча гостей с епископом Выксунским и Павловским Варнавой.

    

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть