Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Материалы I Международной научно-практической конференции «Язык православного богослужения: история, традиции, современная практика»

Вышел в свет сборник статей по материалам I Международной научно-практической конференции «Язык православного богослужения: история, традиции, современная практика».

Конференция состоялась в Нижнем Новгороде 23 мая 2019 года, в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры. Организаторами мероприятия выступили Отдел культуры Нижегородской митрополии Русской Православной Церкви и приход Спасо-Преображенской (Карповской) церкви Нижнего Новгорода. В ходе конференции ученые-филологи, священнослужители, педагоги, переводчики обсудили вопросы перевода богослужения и Священного Писания на национальные языки, затронули вопросы истории развития православного богослужения в России и за рубежом, рецепции церковно-славянского языка в русской классической литературе. 

Сборник адресован специалистам – филологам, историкам, переводчикам, педагогам и миссионерам, а также всем, интересующимся церковнославянским языком и его значением в истории Православной церкви.

Издание осуществлено при поддержке фонда «Православная инициатива», грант № 1802228

Скачать сборник в формате pdf

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть