Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Вышел в свет очередной 4 (50)-й номер семинарского журнала "Дамаскин". Тема номера: Христианская письменность

Вышел в свет очередной 4 (50)-й номер семинарского журнала "Дамаскин". Тема номера: Христианская письменность.

"Мы называем христианство религией Откровения, тем самым утверждая, что в основе его учения лежат истины, полученные человеком от Бога. Именно Он через Своих пророков и апостолов открыл человечеству пути к богопознанию и спасению, а в Лице Иисуса Христа дал всем возможность через веру в Него и жизнь по Его учению приобрести Царствие Божие.

Истинное Откровение в христианстве является содержанием его проповеди и бесценным сокровищем, которое сохраняется и передаётся из поколения в поколение как Священное Предание.

В этой духовной и интеллектуальной связи между христианами разных эпох огромное значение имеет книга. И не только одна Библия, но и вся полнота христианской литературы, содержащей в себе опыт исканий и обретений, сомнений и озарений, поражений и побед тех, кто старался жить по Евангелию, в личном общении со Христом. Сегодня никто не сомневается в том, что именно христианство стало в истории мощнейшим стимулом развития письменности и распространения книжной культуры. Мы — наследники этой культуры. Каково её место и значение в век цифровых технологий и интернета? Что безнадежно устарело, а что навсегда сохраняет свою новизну? Об этом размышляют авторы статей настоящего номера журнала «Дамаскин». Приглашаем погрузиться в эту интересную тему и наших дорогих читателей".

Главный редактор журнала «Дамаскин», первый проректор Нижегородской духовной семинарии, доцент, митрофорный протоиерей Александр Мякинин

Скачать Дамаскин №4 (50) 2019

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть