Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Преставление апостола и евангелиста Иоанна Богослова

9 октября, в день памяти апостола и евангелиста, первый проректор Нижегородской духовной семинарии митрофорный протоиерей Александр Мякинин, в сослужении преподавателей семинарии в священном сане, совершил Божественную литургию в семинарском храме свт. Алексия, митрополита Московского. За богослужением пел хор Нижегородской духовной семинарии под управлением Н.Е. Мякининой, молились студенты семинарии и воспитанницы Центра "Покров".

Апостол Иоанн был особенно любим Спасителем за жертвенную любовь и девственную чистоту. После своего призвания апостол не расставался с Господом и был одним из трех учеников, которых Он особенно приблизил к Себе. Церковь называет святого Иоанна апостолом любви, так как он учил, что без любви человек не может приблизиться к Богу. Апостол скончался в возрасте ста с лишним лет. Он намного пережил всех остальных очевидцев Господа, долго оставаясь единственным живым свидетелем земных путей Спасителя.

 

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть