Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

В Приволжском исследовательском медицинском университете началась работа электива «Профилактика болезней души и тела: православный взгляд»

В среду, 2 октября 2019 года, в Приволжском исследовательском медицинском университете прошло первое в новом учебном году занятие электива «Профилактика болезней души и тела: православный взгляд». В беседе приняли участие священник Иоанн Евдокимов, ответственный за духовное окормление медицинского университета, руководитель духовно-просветительского сектора студенческого совета Даутов Дмитрий Рафагатьевич и студенты – медики с различных курсов университета.

В ходе духовной беседы обсуждались вопросы взаимоотношения с инославными, мусульманами людьми, далекими от религии. Была затронута тема совершения молитвы в условиях современной студенческой жизни, насыщенной профессиональной подготовкой. При этом, отец Иоанн обратил внимание студентов на невозможность спасения души без личных усилий самого человека: «Общение и пребывание с Богом возможно только при активном соработничестве с Его промыслом в нашей жизни», - отметил священник.

Рассматривались также некоторые недоуменные моменты из церковной и приходской жизни.

В конце беседы, совершив благодарственную молитву Господу, участники договорились о времени следующей встречи, которая намечена на 5 ноября.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть