Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Завершились курсы повышения квалификации для священнослужителей Нижегородской и Лысковской епархий

С марта по июнь 2019 года при Нижегородской духовной семинарии проходили курсы повышения квалификации священнослужителей. В течение двух с половиной месяцев священнослужители Нижегородской и Лысковской епархий проходили обучение на курсах.

На базе Нижегородской духовной семинарии Курсы организованы по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, ректора Нижегородской духовной семинарии, в 2007 году.  

С 2018 года курсы повышения квалификации священнослужителей имеют общую для всех епархий Русской Православной Церкви программу, разработанную Учебным комитетом РПЦ. Нижегородская духовная семинария также получила Представление Учебного комитета на организацию и проведение Курсов по новой программе.

На курсах вниманию слушателей было представлено 18 дисциплин. Во время обучения акцент делался на современных вопросах богословия, приходской миссиологии, практике приходской жизни.

По результатам обучения, руководитель курсов Гуторов Юрий Александрович, вручил удостоверения о повышении квалификации клирикам Нижегородской и Лысковской епархий.

  

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть