Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Богослужебная практика студентов семинарии

В дни Великого поста традиционно проходит богослужебная практика студентов 2 и 3 курса Нижегородской духовной семинарии. Базой проведения практики является семинарский храм свт. Алексия, митрополита Московского. Руководителем практики от семинарии выступает заведующий практиками иерей Илья Третьяков, руководителем от базы практики является штатный клирик семинарского храма, проректор по воспитательной работе, протоиерей Сергий Ларюшкин.

В течение первой и Страстной седмиц Великого поста студенты изучают уставные богослужения Православной Церкви, участвуют в богослужениях суточного круга в качестве чтецов, певцов, уставщиков и алтарников. Овладев теоретическим материалом в лекционный период, студенты стараются умело применять его и на практике. В результате будущие пастыри получают практические навыки богослужебной деятельности Церкви. В соответсвиями с требованием учебного процесса в конце практики студенты сдают дневники и отчеты.

  

 

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть