Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Завершилась плановая пастырская поездка представителей Нижегородской епархии на площадку строительства атомной электростанции «Куданкулам» на юге Индии (штат Тамил Наду)

Завершилась плановая пастырская поездка представителей Нижегородской епархии на площадку строительства атомной электростанции «Куданкулам» на юге Индии (штат Тамил Наду).

В период с 28 февраля по 8 марта в храме-часовне в честь преподобного Серафима Саровского на площадке строительства АЭС проводились уставные богослужения. По просьбе сотрудников был совершен молебен с выносом храмовой иконы прп. Серафима, с частицей мощей святого и таинство соборования.

Иерей Арсений Семенов, преподаватель Нижегородской духовной семинарии, проводил встречи и беседы с сотрудниками площадки строительства атомной электростанции «Куданкулам».

Примечательно, что пастырские визиты на площадку строительства атомной станции приносит свои плоды, так многие из сотрудников станции, будучи давно крещенными, впервые проходят путь сознательного воцерковления, принимают участие в богослужениях и таинствах Церкви.

 

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть