Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Протоиерей Алексий Уминский выступил в Нижегородской духовной семинарии на конференции «Кирилловские чтения»

27 марта в Нижегородской духовной семинарии прошла III епархиальная конференция «Кирилловские чтения» на тему «Приходская община в жизни Церкви: современные проблемы и перспективы развития». На «Кирилловских чтениях» выступил известный проповедник и писатель, настоятель Троицкого храма в Хохлах (город Москва) протоиерей Алексий Уминский.

Чтения носят имя святителя Кирилла Иерусалимского, написавшего выдающийся труд «Огласительные и тайноводственные поучения».

Организатором мероприятия стал отдел образования и катехизации Нижегородской епархии.

В конференции приняли участие руководитель епархиального отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями уголовно-исполнительной системы иерей Алексий Калугин, преподаватели Нижегородской духовной семинарии, клирики Нижегородской епархии, директора и преподаватели воскресных школ, катехизаторы приходов, студенты семинарии и катехизаторского отделения Центра подготовки церковных специалистов «Покров» имени митрополита Николая (Кутепова).

В начале конференции протоиерей Евгений Худин поприветствовал собравшихся, передал благословение митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и поблагодарил московского гостя за то, что тот нашел в своем плотном графике время для визита в Нижний Новгород.

В первой части своего выступления отец Алексий Уминский говорил о катехизации на приходе, после чего рассказал о создании общины в Троицком храме и поделился опытом приходской деятельности.

Опыт приходской жизни, которым поделился протоиерей Алексий Уминский, заинтересовал собравшихся. Участники конференции задали настоятелю московского Троицкого храма множество вопросов.

 

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть