Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Электив «Профилактика болезней души и тела: православный взгляд»

В среду, 20 марта, в Приволжском исследовательском медицинском университете прошел электив «Профилактика болезней души и тела: православный взгляд», посвященный обсуждению вопросов проявления милосердия в работе врача и повседневной жизни. В обсуждении участвовали иерей Иоанн Евдокимов, куратор Дмитрий Даутов и студенты с различных курсов медицинского университета.

В процессе полуторачасовой беседы поднимались вопросы проявления милосердия в условиях современной жизни, обсуждались возможности помогать людям при значительной загруженности практикующих докторов, рассматривались моменты пограничных ситуаций, связанных с профессией врача, проблемы коммуникации и психологического взаимодействия докторов и пациентов. Особое внимание было уделено феномену профессионального выгорания, угрожающему вдохновленному медицинскому служению.

В ходе беседы обсуждались также вопросы практического характера, связанные как с врачебной деятельностью, так и с поведением христиан в современном мультирелигиозном мире.

По итогам встречи были сформулированы основные принципы милосердного служения людям как на профессиональном поприще, так и в общественной жизни.

 

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть