Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Великая вечерня с чином прощения

10 марта, в Прощеное воскресенье, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, ректор Нижегородской духовной семинарии, совершил Великую вечерню с чином прощения в кафедральном соборе св. блг. князя Александра Невского. Главе Нижегородской митрополии сослужили викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, первый проректор семинарии митрофорный протоиерей Александр Мякинин, преподаватели духовной школы, духовенство города.

За богослужением молились студенты семинарии и множество прихожан. Вечерня с чином прощения знаменует начало Великого поста.

Обратившись к собравшимся в храме со святительским словом, глава Нижегородской митрополии сказал: "Милостью Божией мы с вами вступаем в святую Четыредесятницу Великого поста. Это время особой молитвы, особого воздержания в пище, время для богомыслия и размышления, кем мы являемся, для чего пришли в этот мир, в чем наше предназначение"...

В завершение богослужения митрополит Георгий попросил у всех присутствующих прощения. После чего и все присутствующие попросили прощения у архипастыря и друг у друга.

Вечерня с чином прощения знаменует начало Великого поста.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть