Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

16 лет со дня архиерейской хиротонии ректора семинарии митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия

2 февраля исполнилось 16 лет со дня архиерейской хиротонии ректора Нижегородской духовной семинарии, митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

2 февраля 2003 года в храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II возглавил хиротонию архимандрита Георгия во епископа Нижегородского и Арзамасского. Заступив на нижегородскую кафедру, владыка сделал многое для благоукрашения нашей земли. Неся послушание на нижегородской кафедре, он также является председателем комиссии Межсоборного присутствия по организации жизни монастырей и монашества и членом Синодальной библейско-богословской комиссии.

Богослужение в Александро-Невском соборе возглавил постоянный член Священного Синода Русской Православной Церкви, глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий. Ему сослужили митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, ректор Нижегородской духовной семинарии, митрополит Видинский Даниил (Болгарская Православная Церковь), архиепископ Михаловско-Кошицкий Георгий (Православная Церковь Чешских земель и Словакии), викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, епископ Городецкий и Ветлужский Августин, епископ Выксунский и Павловский Варнава, епископ Котласский и Вельский Василий, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан, первый проректор Нижегородской духовной семинарии митрофорный протоиерей Александр Мякинин, настоятель подворья Русской Православной Церкви в Софии (Болгария) архимандрит Вассиан (Змеев), настоятели мужских монастырей, благочинные округов и руководители отделов Нижегородской епархии, другие клирики Нижегородской митрополии.

Профессорско-преподавательская корпорация и студенты Нижегородской духовной семинарии поздравляют владыку Георгия с этим знаменательным днем и желают Его Высокопреосвященству доброго здоровья, душевного мира и неоскудевающей помощи Божией в ответственном архипастырском служении. Многая и благая лета!

 

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть