Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

В Нижегородской Духовной Семинарии открылась фотовыставка известного Российского фотохудожника Александра Ивасенко.

На фотовыставке представлены фотографии из двух циклов – «Лица» и «Виды», объединенные/собранные под общим названием «Городские портреты».Обе серии работ (они были сделаны в 2000—2008 гг.) объединяет желание создать обобщенные образы – образы человека и города. Поэтому в цикле «Виды» Александр Ивасенко ставил своей задачей показать опоэтизированный облик Нижнего Новгорода – густой туман, утренняя дымка, необычные световые эффекты или снежный покров создают образ почти идеального города, скрывая или смягчая недостатки реального Нижнего.[50]Серия «Лица» составлена из портретов очень разных людей. Поначалу кажется, что между ними нет и не может быть ничего общего – настолько сильно они различаются по возрасту, социальному положению, по призванию и образу жизни. Но тем не менее эти работы дают представление о человеке как образе Божьем; лучшим комментарием к ним могли бы служить слова ап. Павла: [52]«Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело: так и Христос. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные; и все напоены одним Духом» (1 Кор, 12, 12—13).

Биографическая справка:

Александр Ивасенко.Родился в 1976 году в Донецке (Украина).В 1997 году окончил Нижегородскую духовную семинарию.В 2005 году окончил Институт архитектуры и градостроительства Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. Автор девяти персональных выставок, участник II Международного фестиваля фотографии «PRОзрение»; принимал участие в проектах «Старый Нижний», «Теория относительности», «Даешь рекорд!», «Высокое напряжение-3»,«…Как дети».Активно сотрудничает с издательствами и рекламными агентствами «Бегемот», «Глагол», «Деком», «Красная книга», «Проф.Ком», «Яблоко».Среди заказчиков – Волго-Вятский банк Сбербанка России, фонд «Фора», научно-производственное объединение «Алькор», агентство «PR Эксперт», ТД «Изба», компании «Альянс», «СахарОпт», «Интерфрут», «Merosto», «Технохолод», «Ювента», «Магма-Трейдинг», «Stora Enso», салон «Pappa Karla» и другие.Фотографии находятся в частных коллекциях России, Франции, Швеции и Чехии.Член Союза фотохудожников России.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть