Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Экскурсионно-паломническая прогулка студентов семинарии по Нижнему Новгороду

12 декабря по инициативе тьюторов состоялась экскурсионно-паломническая прогулка студентов I курса Нижегородской духовной семинарии по Нижнему Новгороду. Возглавлял прогулку и провел интересную экскурсию по городу проректор по воспитательной работе протоиерей Сергий Ларюшкин. Вместе с отцом Сергеем студентов сопровождали тьюторы I курса семинарии иерей Виктор Плаксин и Гуторов Ю.А.

Началась экускурсионно-паломническая прогулка с музея Нижегородской духовной семинарии, после чего группа прошла по историческим местам и храмам Нижнего Новгорода. 

Студенты ознакомились с экспонатами музея родной альма матер, совершили пешую прогулку по исторической части Нижнего Новгорода и ознакомились с архитектурой и историей некоторых древних храмов города - Благовещенского монастыря, церкви Похвалы Богородицы, прп. Сергия Радонежского, Вознесения Господня, Успения Пресвятой Богородицы, Ильи пророка, Святых Жен мироносиц, кафедрального собора, Староярмарочного собора, - с историей возникновения и развития самого Нижнего Новгорода, Нижегородской ярмарки, «купеческой»частью города, его особняками, фамилиями нижегородских князей, купцов и промышленников, с современным развитием города.

Завершилась экускурсионно-паломническая прогулка в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», где тьютор и настоятель храма отец Виктор Плаксин, организовал для студентов семинарии чаепитие.

 

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть