Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Преподаватели Нижегородской семинарии приняли участие в VI Архангельских Епархиальных Международных образовательных чтениях

22 и 23 ноября 2018 года в Выборге состоялись VI Архангельские Епархиальные Международные образовательные чтения, на которых в ходе пленарного и 8 секционных заседаний, а также на круглом столе обсуждались различные грани темы: «Молодёжь: свобода и ответственность». Состав участников являлся международным.

В Муниципальном дворце культуры Выборга епископ Выборгский и Приозерский Игнатий (Санкт-Петербургская митрополия) открыл чтения в присутствии администрации района и участников чтений: духовенства, представителей педагогического сообщества, молодежи, приглашенных гостей: богословов, филологов, искусствоведов, преподавателей из других регионов России и разных стран.

После пленарного заседания работу чтений продолжили тематические секции, посвященные церковно-государственным отношениям, работе Церкви с молодежью, взаимодействию Церкви и Вооруженных сил России, социальному служению, литературе и искусству, информационному служению.

В мероприятии приняли участие преподаватели Нижегородской духовной семинарии кандидат богословия иерей Михаил Уланов и магистр богословия, магистр педагогики, клинический психолог Юрий Александрович Гуторов. Иерей Михаил Уланов выступил с докладом «Православная каноника и государственное право: точки соприкосновения».  Ю.А. Гуторов представил доклад «Психология для Церкви: использование опыта и методов психологии в приходском служении». Выступления вызвали живой отклик у собравшихся и дальнейшее обсуждение.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть