Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Вышла в свет книга "Митрополит Нижегородский и Арзамасский Николай (Кутепов) и его время: Очерки из жизни"

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Николай (Кутепов) (1924-2001) – видный деятель Русской Православной Церкви второй половины ХХ века.

Несоветский человек советского времени. Его жизнь и служение были неразрывно связаны с Церковью, которая оставалась в СССР единственной легальной организацией, признаваемой властью своим идеологическим противником. Ветеран Великой Отечественной войны, монах и патриот своей Родины, величественный архипастырь и задушевный собеседник он жил в гуще церковных событий, встречался и дружил со многими известными людьми, путешествовал по миру, вел переписку с братьями архипастырями и советскими чиновниками. Книга представляет интерес не только для тех, кто лично знал владыку, но и для всех изучающих церковную историю.

Скачать книгу Дьяконов А.В. Митрополит Нижегородский и Арзамасский Николай (Кутепов) и его время: Очерки из жизни. Нижний Новгород, Кварц. 2018. 168 с., ил..

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть