Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Панихида по митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Николаю (Кутепову)

4 октября 2018 г., в день рождения митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая (Кутепова) (1924-2001), в церкви Рождества Пресвятой Богородицы (Строгановской) состоялась панихида, которую совершил первый проректор Нижегородской духовной семинарии митрофорный протоиерей Александр Мякинин. Ему сослужили протоиерей Михаил Гущо и заместитель директора Центра подготовки церковных специалистов (ЦПЦС) «Покров», названного именем приснопамятного нижегородского архипастыря, иерей Александр Калаганов.

За панихидой пел хор регентского отделения ЦПЦС «Покров» под руководством регента Татьяны Костровой и молились учащиеся катехизаторского, миссионерского, социального и молодежного отделений этого образовательного центра. О. Александр Мякинин отметил, что "владыка Николай стоял у истоков возрождения духовных школ в Нижнем Новгороде и то наследие, которым мы сегодня пользуемся, заложено им и оставлено нам, а наша благодарная память должна выражаться в молитве о приснопамятном архипастыре".

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть