Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

В Нижегородской областной библиотеке состоялась презентация книги преподавателя и заведующего библиотекой семинарии А.В. Дьяконова «Митрополит Нижегородский и Арзамасский Николай (Кутепов) и его время»

26 сентября в Белом зале Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке им В.И. Ленина, в рамках 461-х Краеведческих чтений, состоялась презентация книги преподавателя и заведующего библиотекой Нижегородской духовной семинарии, заместителя руководителя историко-культурного «Нижегородского клуба» имени митрополита Николая (Кутепова), кандидата богословия Алексея Владимировича Дьяконова «Митрополит Нижегородский и Арзамасский Николай (Кутепов) и его время».

Автор книги рассказал собравшимся о неординарной личности приснопамятного владыки, этапах его непростой жизни и этапах работы над представляемой книгой, изданной нижегородским издательством «Кварц». Особо было отмечено, что монография полностью основана на архивных документах преосвященного, которые ныне хранятся в фонде Фундаментальной библиотеки Нижегородской духовной семинарии, и других архивных собраний. После выступления автору книги были заданы интересные вопросы.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть