Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Начало Великого поста. Чин Прощения

Утром, 18 февраля, первый проректор Нижегородской духовной семинарии протоиерей Александр Мякинин, в сослужении преподавателей семинарии в священном сане, совершил Божественную литургию и Великую вечерню с чином Прощения в семинарском храме свт. Алексия, митрополита Московского.

За богослужением пел хор Нижегородской духовной семинарии под управлением Н.Е. Мякининой, молились преподаватели и студенты семинарии, прихожане храма.

Вечером, в Александро-Невском кафедральном соборе, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, ректор Нижегородской духовной семинарии, совершил Великую вечерню с чином Прощения в преддверии Великого поста.
Во время чина Прощения митрополит Георгий, администрация семинарии, профессорско-преподавательская корпорация, духовенство, студенты Духовной школы и все присутствовавшие «прощали друг другу», как заповедал Господь Иисус Христос, чтобы приступить к посту во взаимном мире.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть