Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Паломничество во Владимир к мощам святого князя Георгия Всеволодовича, основателя Нижнего Новгорода

16 февраля, накануне дня памяти основателя Нижнего Новгорода — святого Георгия Всеволодовича, группа студентов Нижегородской духовной семинарии во главе с преподавателем Духовной школы протоиереем Николаем Горбатовским совершили поездку во Владимир, где в Успенском кафедральном соборе хранятся мощи благоверного князя. В поездке приняли участие 500 человек.

Благочестивая традиция совершать такие паломничества накануне дня памяти основателя Нижнего Новгорода существовала до 1917 года. В 2006 году при поддержке Горьковской железной дороги она возобновилась. До Владимира паломники добирались на электропоезде. Во время поездки в поезде по внутреннему радио транслировались молитвы святому князю и зачитывались отрывки из его жития. Далее паломники прошли от вокзала крестным ходом к Успенскому собору, где приложились к раке с мощами основателя своего города и совершили молебен с акафистом святому князю.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть