Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Совместная литургия в храме-часовне преп. Серафима Саровского в Индии

4 февраля в неделю о блудном сыне, а также в день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской в рамках очередной пастырской поездки представителей Нижегородской епархии на площадку строительства АЭС "Куданкулам" на юге Индии, в храме- часовне преподобного Серафима Саровского были отслужены всенощное бдение накануне и Божественная Литургия в самый день праздника, которую совершили преподаватель Нижегородской духовной семинарии иерей Арсений Семенов и настоятель прихода святого апостола Фомы в Нью-Дели иерей Дмитрий Кулаков.

Прихожане храма-часовни смогли исповедаться у о. Дмитрия и причаститься.
Это первая Литургия со времени основания храма-часовни в 2012 году, которую совершили два священника. Также это стало продолжением контактов между официально зарегистрированным приходом при посольстве Российской Федерации в Индии и храмом-часовней в посёлке Анувиджай. После богослужения состоялась встреча о. Дмитрия с прихожанами, на которой он рассказал о храме в Дели и о своём служении в Индии. Также состоялась встреча с российским начальством строительства атомной станции, на которой была отмечена важность таких межприходских контактов в такой непростой в духовном плане стране как Индия. В дар от делийского прихода о. Дмитрий передал в храм-часовню преп. Серафима Саровского икону святого апостола Фомы.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть