Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Миссионерские встречи с журналистом и автором блога «Меньше ада» Дарьей Косинцевой

4 февраля в Нижегородской духовной семинарии состоялась встреча с православным журналистом и автором известного блога «Меньше ада» Дарьей Косинцевой.

На встрече, организованной миссионерским отделом Нижегородской епархии, присутствовали студенты Нижегородской духовной семинарии и слушатели Центра подготовки церковных специалистов «Покров», а также все интересующиеся вопросами присутствия Церкви в интернет-пространстве. Тема встречи – «Любовь против троллинга: проблемы, риски и камни преткновения миссии в интернете».

На встрече обсужждались вопросы церковной миссии в интернете, Дарья рассказала о рисках и искушениях на пути миссионерства, с которыми столкнулась на личном опыте, когда после принятия православия начала активно дискутировать на площадке блога «Меньше ада» с людьми отличных взглядов.

Дарья Косинцева представила свою книгу «Дневник бывшей атеистки», недавно вышедшую в издательстве «Никея». В нее вошли посты, статьи и заметки Дарьи, которые она публиковала в блоге «Меньше ада» в течение пяти лет.

Подводя итог разговору, гостья отметила, что гораздо важнее не говорить, а жить по-христиански.

Мероприятия с участием Дарьи Косинцевой проходили в Нижнем Новгороде 4 и 5 февраля. Кроме мастер-класса в Нижегородской духовной семинарии, состоялись открытые лекции в культурно-просветительском центре «Свято-Никольский» (Автозаводское благочиние) и Мининском университете на темы «Современная молодежь и христианство», «Религия, наука, образование: конфликты и перспективы».

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть