Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Неделя 33-я по Пятидесятнице

21 января, в неделю 33-ю по Пятидесятнице, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, ректор Нижегородской духовной семинарии, возглавил параклис Божией Матери и Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе.

Владыке ректору сослужили духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин), первый проректор Нижегородской духовной семинарии митрофорный протоиерей Александр Мякинин, преподаватели семинарии в священном сане, клирики епархии. На богослужениях молилось студенты семинарии и большое количество прихожан храма.

По окончании Литургии митрополит Георгий поблагодарил схиархимандрита Илия за визит и преподнес ему в дар на молитвенную память икону преподобного Серафима Саровского. В свою очередь отец Илий подарил управляющему Нижегородской епархией и ректору Нижегородской духовной семинарии Казанскую икону Божией Матери.

Накануне вечером, 20 января, в семинарском храме святителя Алексия, митрополита Московского, было совершенно воскресное Всенощное бдение, которое возглавил первый проректор Нижегородской духовной семинарии митрофорный протоиерей Александр Мякинин, в сослужении проректора по воспитательной работе протоиерея Сергия Ларюшкина и духовника семинарии иеромонаха Лаврентия (Собко). За богослужением пел хор Нижегородской духовной семинарии под управлением Н.Е. Мякининой.
По окончании Всенощного бдения была отслужена заупокойная лития по преподавателю семинарии диакону Николаю Бараблину.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть