Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Преподаватель Нижегородской духовной семинарии поделился опытом с москвичами

14 января в праздничном зале храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве (г. Москва) состоялось выступление преподавателя Нижегородской духовной семинарии Алексея Владимировича Дьяконова на тему "Опыт пастырского и душепопечительского окормления православных соотечественников, проживающих в иной культурной среде. Регион - Южная Индия".

На встречу были приглашены люди, интересующиеся просветительской работой с соотечественниками за рубежом, в частности в Юго-восточной Азии, а также прихожане храма.

Алексей Владимирович поделился с собравшимися опытом работы с нашими соотечественниками - сотрудниками АЭС "Куданкулам" и членами их семей, рассказал о создании и деятельности храма-часовни преп. Серафима Саровского в поселке Анувиджай. Также в рамках встречи состоялась презентация книги-альбома "Русский православный приход на юге Индии" и православного семинарского календаря "Просветительские и миссионерские проекты Нижегородской духовной семинарии".

Участники встречи смогли ознакомиться с представленными семинарскими изданиями.

Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть